Цвет фона:

Житель Можги осужден за жестокое убийство.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 26 февраля 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Можги М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав учащихся на охрану здоровья во время образовательного процесса.

v

Можгинской межрайонной прокуратурой установлен факт нарушения законодательства об охране здоровья  учащихся на уроке «Основы безопасности жизнедеятельности»  в МБОУ «СОШ № 6».

Установлено, что на уроке  несовершеннолетние готовились к соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по понуждению организации устранить нарушения ветеринарного законодательства

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ветеринарного законодательства в ООО «Петухово», осуществляющем деятельность по разведению крупного рогатого скота на территории Можгинского района.

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушений требований пожарной безопасности в гостиницах

Можгинской межрайонной прокуратурой совместно с ОНД и ПР  г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и  Кизнерского районов УНД и ПР  ГУ МЧС России по УР проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по предоставлению услуг аренды жилья и гостиничных услуг.

В Можге осужден уклонист от военной службы.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 27 февраля 2020 вынесен приговор в отношении жителя города Можги К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ -  уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Житель Можгинского района получил реальный срок за убийство односельчанина.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики сегодня, 20 февраля 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Можгинского района С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Сын похитил деньги с кредитной карты матери.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 11.02.2020 вынесен приговор в отношении жителя города Можги С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

За покушение на кражу леса житель Можгинского района получил штраф.

Мировым судьей судебного участка № 1 Можгинского района 07.02.2020 рассмотрено ходатайство дознавателя ОД ГУ МО МВД России «Можгинский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жителя села Поршур Можгинского района Ш., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.

В результате ДТП в Можгинском районе погиб человек.

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 13.02.2020 вынесен приговор в отношении жителя дер. Чежесть К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав учащихся.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по привлечению к административной ответственности образовательные организации за нарушения лицензионных условий.